Vuelta a la competición

Una vez pasadas las vacaciones de navidad, volvemos al trabajo con las mismas ganas y con la certeza de que esta segunda parte de la temporada va a darnos grandes momentos de hockey.

En esta segunda fase de la temporada, muchos equipos cambian de superficie y comienzan con una nueva competición, de este modo los equipos se distribuyen de la siguiente manera:

Benjamín – Hierba
Alevín – Hierba
Infantil – Sala
Cadete – Hierba
Juvenil – Sala
Senior – Sala

Por este motivo, muchos de estos equipos van a cambiar su lugar de entrenemiento y en algunos casos se modificará ligeramente el horario.

BENJAMIN
Martes 18:00 – 19:00 (Somontes campo 2)
Viernes 18:00 – 19:30 (Somontes campo 1)

ALEVÍN
Miercoles 19:30 – 21:30 (Somontes campo 2)
Viernes 19:30 – 21:30 (Somontes campo 1)

INFANTIL
Miercoles 19:00 – 20:00 (Somontes)
Viernes 19:00 – 21:00 (Somontes)
Debido a la falta de instalaciones, tendremos que alternar los dias de entrenamiento para los equipos femeninos y masculinos, que un dia entrenaran hierba y en el siguiente dia de entrenamiento entrenaran sala.
Es muy posible que podamos disponer de las instalaciones del IES San Fernando los martes de 19:00 a 21:30 y los viernes de 20:30 a 21:30. Os informaremos en los proximos dias de la distribucion de entrenamientos.

CADETE
Martes F: 18:00 – 21:00 M: 19:00 – 21:00 (Masculino -> CSD) (Femenino -> Somontes campo 2)
Jueves F: 18:00 – 21:00 M: 19:00 – 21:00 (Masculino ->CSD) (Femenino -> Somontes campo 1)

JUVENIL
Martes 19:00 – 21:30 (IES San Fernando)
Jueves 19:00 – 21:00 (CSD)
Viernes 20:30 – 21:30 (IES San Fernando)

SENIOR
Martes F: 18:00 – 21:00 M: 19:00 – 21:00 (Masculino -> CSD) (Femenino -> Somontes campo 2)
Jueves F: 18:00 – 21:00 M: 19:00 – 21:00 (Masculino ->CSD) (Femenino -> Somontes campo 1)

En el caso de los equipos cadetes femeninos, hay algunos cambios en cuanto a la formacion de los 2 equipos:

CADETE FEMENINO TREBOL
1. SOFIA GONZALEZ-ALEDO  
2. CARMEN CARBÓ
3. MARTA CARBÓ
4. CANDELA SAN ROMAN
5. TERESA GRANADOS
6. ROCIO ARRAZOLA
7. MARIA MARQUEZ
8. ISABEL BRAÑAS
9. ROSARIO FARRUGGIA
10. JIMENA GONZALEZ
11. FRANCESCA SCOTTI
12. ALBA ANTUNES
13. ISABEL ROJO
14. BEATRIZ SAN JOSE
15. CARLOTA SANCHEZ
16. MARINA DE LA VARGA

CADETE FEMENINO BURDEOS
1. CLARA MORAN
2. PILAR VIDELA
3. GABRIELA GOMEZ
4. PAULA BARBERA
5. MARIA ACEVEDO
6. CARMEN HUIDOBRO
7. IRENE MUGICA
8. JULIA DIEZ
9. CAROLINA ARRAZOLA
10. TERESA LOPEZ-NIETO
11. INES TABERNA VELARDE
12. VALERIA PERALES
13. LUCIA HUIDOBRO
14. CANDELA CORTES
15. IRENE BONO
16. LUCIA GOMEZ
17. SARA CORONIL

Suerte a todos!!